Губернатор Кубани и глава Краснодара посетили предприятие по производству оконных и дверных систем.

 Вениамин Кондратьев обсудил с руководством компании реализацию инвестпроекта по строительству нового завода. Он обратил внимание коллег на успех предприятия. За 26 лет работы небольшая компания выросла до крупного современного завода, выпускает экологически чистый продукт.

- Сейчас – это один из ведущих производителей оконных и дверных систем на Юге России. С краевой поддержкой предприятие реализует проект, который позволит кратно увеличить мощности, - сказал Вениамин Кондратьев.

Новый производственный цех работает в тестовом режиме. Профиль ПВХ тут изготавливают по передовой технологии. Учредитель ООО «ОРАС» Амир Альдхаб отметил, что предприятие выпускает более 70 видов профилей для строительства. Компания работает в основном с российским сырьем.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, предприятие производит оконные рамы и дверные створки, облицовочный профиль, панели, коробки и многое другое. Новый завод позволит создать 40 новых рабочих мест. Сегодня на производстве задействовано более 130 человек. После запуска всех мощностей объемы производства вырастут более чем в 2 раза.

Глава Краснодара Евгений Наумов напомнил о мерах поддержки для промышленников. Краснодарская компания не раз их использовала.

- Участвовали в нацпроектах, получали субсидии и льготное кредитование. И так, шаг за шагом, производитель смог стать одним из лидеров на Юге России в своей отрасли. Продолжим поддерживать предприятие, чтобы развивать производственные мощности в Краснодаре, - написал Евгений Наумов в своем телеграм-канале.

Во время совещания Вениамин Кондратьев подчеркнул, что для всех объектов масштабного строительства региона нужны комплектующие, оконные и дверные системы. Плюс кубанских предприятий в том, что они, несмотря на санкции, увеличивают объемы выпуска продукции, используя 70% отечественного сырья.

- Планируем выделить дополнительно порядка 2 миллиардов рублей на развитие. Построить алюминиевый завод, сегодня этот товар востребован на рынке. Закупим самое современное оборудование, увеличим количество рабочих мест, - заверил Амир Альдхаб.

Добавим, компания «ОРАС» получила около 25 млн рублей субсидий, чтобы возместить затраты по кредитам; взяла 72 млн рублей льготного займа по программе федерального и краевого фондов развития промышленности; стала участником национального проекта «Производительность труда», внедрив бережливые технологии.

Информация взята с сайта: https://tvkrasnodar.ru/